Как лечить депрессию на фоне шизофрении?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Пациент, возраст 24 года, в июле находился в психиатрической больнице, перед этим был приступ, проявлялся тягой стать ближе к богу, раньше приступов никогда не было. Причиной такого приступа послужило нервный срыв, психическое расстройство, а так же по всей видимости есть предрасположенность по линии матери. После курса лечения пришел в себя, агрессии нет и не было. В больнице знаю галоперидол принимал. Сейчас колят уколы длительного действия модетен депо. Настроение было нормальное, но все время слабость, сонливость (очень много спит). Последние недели три появилась сильная депрессия, до этого такого не было, был в настроении. Сейчас же никаких эмоций. Это проявление болезни или это так лекарство действует? Просто не знаем как выводить из депрессии, он ничего не хочет, спит. Лечащий врач помимо этих уколов ничего не назначает от депрессии и не говорит как вести себя. Заранее спасибо
Теги: как выводят из депрессии в больнице
Категория: Психиатр

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-09-24 10:15
Анна, это может быть и проявление лекартсвенного эффекта и явления нарастающего апато-абулического дефекта.
Поговорите с врачом о коррекции назначений - возможно, имеет смысл или увелчиить интервал между инъекциями пролонга или сменить препарат на более современный. Или смените врача.