Затяжная депрессия, поможет ли Флуоксетин?

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: пиелонефрит
Здравствуйте! Мне 22 года, у меня уже 3 месяца депрессия. 1.5 месяца назад обратилась за помощью к психологу, психоанализ ни к чему хорошему не привел. Появилось желание смерти, из-за постоянной душевной боли. Всё началось с того, что я начала встречаться с мужчиной на 24 года старше себя. У него за спинной 2 брака и 2 детей. Из семьи с 2 детьми он ушел к любовнице. Купил ей квартиру, машину, возил на курорты. Спустя 2 года они расстались., с момента их разрыва прошло 4 года Мы стали встречаться, когда он был совершенно свободным. Но я все время ревную его к прошлому, к любовнице. К его детям. У меня постоянно перед глазами она (любовница), незнаю как с этим бороться. Мне обидно, что он делал для своей любовницы все (ей 43 года и у нее 2 своих детей), а я молодая красивая и для меня он ничего не делает. Он мой первый мужчина, я люблю его. Но от моих тараканов страдает и он, и я. С 21 июня начала пить антидепрессант ФЛУОКСЕТИН 20 мг. В сутки и хлорпротиксен 15 мг. Перед сном. Не могу выйти из депрессии. Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-26 15:59
Здравствуйте, Элина! Эффективность приема антидепрессантов оценивается не раньше, чем через 2-3 недели с начала лечения.
 Помочь разрешить внутренние конфликты, разобраться в собственных мыслях, причинах их возникновения, научиться методам самоконтроля, пересмотреть свои взгляды, изменить свои представления, справиться со сложившейся проблемой может психотерапия. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.