Затянулось ОРВИ

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, У ребёнка не проходит кашель, началось все с банального ОРВИ кашель усиливался температуры на было применяли ингаляции с лазолваном сироп эреспал, кашель становился тяжелее педиатр назначила азитромицин 200 в количестве 5 мл 2 раз в день лечились 5 дней, сильный кашель прошёл но остались легкие покашливаниях которые продолжаются 2 неделю они не уменьшаются когда ребёнок бегает он закашливается, а лёгких все чисто кровь сдавали тоже спокойная воспарения нет, кашель не проходит, ночью не кашляет, кашель сухой, принижали различные отхаркивающие средства не помогают, подскажите как нам вылечить кашель? Нужно ли сдать дополнительные анализы какие то? Спасибо большое!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-30 20:25
Добрый день.
В такой ситуации заочно не разобраться, нужен осмотр врача, может потребуется рентген, осмотр лора.
Но может это быть и остаточный кашель, который не требует лечения.