Сухой кашель не проходит

Спрашивает: Самарина Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Гипотериоз небольшой превышение ттг всего на 0,25.
Здравствуйте,22-23 марта ребёнок заболел, кашель сопли без температуры, лечиться начали сразу как обычно: грудной эликсир, сироп алтея, бромгексин, мукалтин, нос промывали водой с солью и только на ночь Рино стоп 0,25мг, через 2 недели кашель непроходил сопли прошли пошли в больницу нам поставили воспаление легких и небольшое увеличение тимуса, мы прикрепились к своей поликлинике на дневном стационаре пропили курс флемоксина 250 мг, делали ингаляции с амброксолом, пили стоптуссин, брызгали горло каметоном в общем воспаление нам сняли но кашель не прошёл(на коронавирус отрицательно) сейчас даю ещё стоптуссин, но кашель вроде как усиливается(в добавление скажу вес 25 кг рост 107 это к вопросу о дозировке) что еЩе можно пропить или чем подышать(кашель сухой все время не переходил во влажную стадию, врач посоветовала делать ингаляции просто с минералкой, а с какой и не вредно ли, я сомневась?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-24 21:23
Добрый день.
Вы делали анализ крови, рентген легких?