Сухой кашель аллергический

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Ребёнку 5 лет, мучает кашель. С 24 января болел неделю, была температура и красное горло. По рекомендации врача принимали синупрет, так как с носиком было не понятно. Пропили неделю, а через пару дней начался сухой кашель. Пошли опять на приём, врач сказала что всё хорошо. Начала давать зиртек 10 капель один раз в день, вроде бы после него кашель проходит где то на сутки. Даю уже 1.5 недели, но кашель так и не проходит, наш педиатр разводит руками и говорит месяц давать зиртек. Аллергия была после ингаляций с амброксолом, но в течение недели проходил (так же давала зиртек). Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать или к кому обратиться? Спасибо за консультацию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, Вы сказали, что аллергия была на ингаляции с амброксолом, в каком виде?
Полина 2022-02-18 08:00
Здравствуйте. Так же был сухой кашель. После ингаляций кашель проходил, но через день начинал кашлять.
А кровь сдавали или как то ещё подтверждали аллергию?
Полина 2022-02-18 10:37
Ни чего не делали, врач нас ни куда не направлял.
Отмените все препараты. И как минимум для начала стоит сдать общий анализ крови. Дома есть домашние животные?
Полина 2022-02-18 11:31
Да, есть кошка. Но она уже 3 года у нас.
Это не имеет значения, аллергия может проявляться позже
Пока сдайте оак и igE общий