Причина кашля

Спрашивает: Елена Викторовна Сатина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,1марта сего года, будучи в Лазаревском районе Сочи, заразились (я уверена). поднялась температура сначала 37,6. к вечеру второго дня 38,6. врач выписал противовирусные анаферон. Пять дней лечения повысили температуру до 39,7. врач выписал антибиотики супракс(на амоксицилиновые аллергия). все это время травились нурофеном от температуры, которая пропала на четвертый только день приема антибиотиков. Сухой кашель не покидал ребенка до сих пор22 дня(сегодня 23 марта). все рекомендации врачей-супрастин, ингаляции с пульмикортом-, бередуалом, грячее молооко с маслом содой, - медом и без, омнитус, синекод и коделак нео в каплях, тенотен, ---НИЧТО НЕ БЕРЕТ ЭТОТ СУХОЙ ЛАЮЩИЙ КАЖДУЮ МИНУТУ КАШЕЛЬ. славо богу ночью его нет. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? глисты? Есть такой сорт, который появляется при определенном вирусе? Но для такого кашля нужна ускоренная эволюция как в фильме "эволюция". психосоматика? Тогда почему не действуют подавляющие? А уж на аллергию 10 дней супрастина по0,5 утром и вечером, совмещенные с зиртеком?
что с ребенком, чего не могут понять 5врачей Анапы и 2 Лазаресвских. Я уже задала этот вопрос, но забыла и добавляю-рентген хорошо, кровь вообще супер! Да, были сопли-сушили сиалором. Т. е. кашель-это кашель и никто не может понять причину.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-31 15:40
Добрый день.
Ребенок привит?
Анализ крови присоединить можете?
На глистные инвазии обследовались?