Расшифруйте оак

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка были сопли, лечили проторголом долго, вписали изофру и мы быстро исцелились. Ровно два дня ребёнок был абсолютно здоров. И начался сухое покашливание, потом бесконечный сухой кашель и так 3 дня. Вписали ингаляции с лазолваном и Ренгалин. За день кашель сменился на море мокроты и образовалось много соплей прозрачных густых уходящих только назад. Сдали кровь. Выписали нам Аугментин, но я так против антибов, мы их пили полтора месяца назад и снова. Темра поднялась до 37.5 первый день. До этого было 36.6. Ребёнок скачет. Подскажите, пожалуйста, начинать давать антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-03 21:55
Добрый день.
Результаты анализа говорят о воспалительном процессе в организме, учитывая симптомы и жалобы - вероятнее всего у ребенка начался бронхит.
Вероятнее всего, что без антибиотика в этот раз будет сложно справиться.
Светлана 2017-10-03 22:32
Спасибо большое за ответ. Вот только сейчас перед сном температура была 36,8. И соплей значительно меньше, но кашель конечно как то из Нутри и с хрипотой немного. Подскажите, а достаточно ингаляций с лазолваном и нового для нас сиропа Ренгалин, он действительно противовоспалительный? Или раз нет больше сухого кашля, то можно заменить на бронхипрет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-03 22:45
Ренгалин оказывает и противовоспалительное действие, и противоотечное, поэтому пока его лучше оставить. Сухого кашля нет, потому что вы делаете ингаляции с лазолваном. То есть, пока лучше оставить эту комбинацию препаратов на несколько дней, чтобы улучшить состояние бронхов.