Кашель не проходит почти месяц

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1г 9м
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет. Летом очень долго не могли вылечить понос. после креона вроде прошел, но надо придерживаться диеты.
Здравствуйте, ребенок сначала немного покашливал очень редко как бы с горла, давала танзилгон, кашель не прошел а только усилился, прибавился еще и насморк. Начала давать отхаркивающий сироп и ромашковый чай ну и рининорм. Температуры ни разу не было. На приеме врач сказал что хрипы и назначила лечение Аугментин, амбробене, тонзилгон, аквалор, кипферон, линекс - 7 дней. Лечение закончили а кашель не прошел. Кашель то сухой то мокрый, ничего не понимаю. Помогите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ирина! Если на фоне лечения. Не проходит кашель. Возможны разные варианты. Может быть. На возбудитель бронхита не действует аугментин. Или поддерживается аллергическим компонентом. Или это коклюш. Советую посетить доктора для назначения обследования-рентген. Анализ крови и т. д.
Выздоравливайте!