Не проходит кашель уже месяц! Меняли три раза лечение

Спрашивает: Даша
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Здоров
Здравствуйте, Моему сыну три года. У меня ребёнок почти никогда не болел, зимой только, и то один раз, мы три месяца назад пошли в сад, с тех пор он постоянно болеет. Сначала говорили о адаптации, но теперь я не уверена в этом. Он за месяц третий раз заболел, кашель ужасный, была иногда температура, сопли. Синдромы при простуде. Меня волнует только, то что кашель не проходит, нам меняли лечение уже три раза, но кашель не проходит. Пили иммунететные таблетки, и антибиотик, ничего не помогает, в саду говорят, что дети здоровые, так что он не мог там простыть! Кашель такой, как будто мокрый, но ничего не откашливается . Мы попробовали много сиропов и лекарств ничего не помогает! Дело в том что я в четыре года была переболела пневмонией, и тогда у меня обнаружили проблемы с сердцем! Может ли у него быть проблемы с сердцем? Я слышала что есть такой термин как "сердечный кашель"? почему у него не проходит кашель?
Категория: Педиатр

3 ответа

Даша, доброе утро!
Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
В предыдущие эпизоды кашель полностью проходил?
Его длительность может поддерживаться аллергией, либо особенностями возбудителя - хламидиии, коклюш.
Прежде всего, нужно провести общий анализ крови. В легких доктор что-либо слышит?
Мокроту хорошо разжижает эреспал.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Даша 2015-09-28 08:01
Спасибо вам! Сегодня идём к врачу буду просить, чтоб дала направление на анализы, только вот на аленгию делают зимой пробу. Можно ли ребёнку делать флюшку? Кашель не проходит он просто меняет форму. Сегодня ночью он проснулся, его давил кашель, у него ужасные синяки под глазами, он похудел на на 1 кг вес был 15.600 сейчас 14.200
Даша, а что такое " делать флюшку"?
Выздоравливайте!