Постоянные ларингиты у маленького ребенка.

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Ларингит
Здравствуйте,! Моей дочери 2,5 года. С 1,9месяцев мы постоянно болеем ларингитом! После первого раза был большой перерыв-где то 2месяца. Потом мы пошли в садик, и началось. 3недели ларингит,1неделя дома,3 дня в саду и опять ларингит. В сад не ходим 2месяца! Сдавали анализы на алергены-маленький процент алергии на молоко и мол. Продукты, говядину, березу. Продукты эти не даю! Вот ларингит был всего уже 6раз. Последний раз болела 2 недели.вроде пошло улучшение, а сейчас поднялась температура 38, кашель. Выписывают постоянно одно и тоже-вентолин ингаляции, муколван, физ. Раствор. Кололи антибиотики цифо. Не помню название. Синекод, аскорил, синупрет. И все равно опять по новой! Как лечить? Что делать? Какие анализы еще сдать? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению. У некоторых детей имеется такая склонность.
Гиперплазии вилочковой железы у вас нет?
Поскольку ларингит возникает на фоне ОРВИ, можно попробовать исследовать иммунитет, а потом укрепить его.
Позитивно подействовал бы домашний режим в период повышенной заболеваемости.

Будьте здоровы!