Температура 37.2 постоянно

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка 3.5 года уже 3 месяц температура 37.2. С января часто болеет. Сдали анализы: Цитомегаловирус, инштейн Барра, герпес, хламидия пневмания, алергия бытовая, микоплазма, RIDA 2 аллергия, кровь на лямблии - все отрицательно. Моча хорошая. Часто по задней стенке слизь, наблюдается у ЛОРА, но ничего конкретного не видит. Переодически подкашливает, но я это свожу к частым заболеванием бывает и не кашляет недели 3, потом как заболеем опять у нас все с кашлем. Сейчас опять болеем. Сдали кровь, постоянно завышен plt причем сильно, наблюдаю уже несколько раз при сдачи анализа с завышенным показателем. СОЭ 17. Брали мазок из горла и носа, прикрепила фото. Больше все переживаю за постоянную субфебрильную температуру. Подскажите пожалуйста в каком направлении нам двигаться, к какому специалисту обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-08 11:36
Добрый день.
Такие результаты анализа крови на фоне болезни и будут, они указывают на наличие воспалительного процесса. ЛОР аденоидит не ставит ребенку?