0

Ребенок болеет больше месяца

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка проблемы с носом аденоидит 1 степени и кривая перегородка, а так же гипертрофия мендалин, стафилоккок. Сдавали пробы на аллергию, выявилось на бытовую и книжную пыль, на растения не все успели сдать. В конце мая ребенок заболел: температура 2 дня, заложенность носа и кашель сухой, потом влажный. Лечились такими лекарствами: амборбене, Снуп, промывание физраствором, полоскание хлоргексидином. Стало легче чрез дней 3-5, кашель ушел, но ребенок постоянно подкряхтывает, как будто чтото мешает ему в горле или поперхнулся слюной, а по ночам иногда подкашливает, и это уже больше месяца. Пошли в нашу районную больницу, хрипов нет, температуры нет, сдали анализы 27.06.2019, сказали что повышенные эозинофилы 12, а норма 1, гемоглобин 140. Сдали мазки из зевы и носа, но результаты еще не готовы.02.07.2019 у ребенка была аллергическая реакция, после того как он поиграл с собакой на улице, опухли глаза, покраснел лоб, был отек, выпили диазолин и сделали укол супрастином, через минут сорок стало легче. Анализам не доверяю нашей больницы. Пошли сдали в платную клинику 03.07.2019, по этим анализам у нас эозинофилы в норме и гемоглабин 123. Результаты прикреплю. Меня интересуют что означают показатели "крупные неокрашенные клетки" и "тромбоциты", они у нас не в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Высокие эозинофилы у ребенка В начале апреля у ребенка покраснели начали чесаться...
Недолеченный синусит Месяц назад простыл. Сходил к терапевту и лору. Оба сказали пропить...
Результаты анализа крови, вирус, бактерия? В анамнезе у ребенка 2.5 года больше года...
Проконсультируйте по анализам, пожалуйста 05.03.2019 поставили прививку Краснуха....
Проблемы с ЖКТ у грудничка Моей дочке 1 месяц и 2 недели. В 14 дней от рождения попали...
Постоянное покашливание у ребенка У моей дочки проблема - постоянное покашливание...
Кашель ночной Доктор! Беспокоит продолжительный мучительный кашель у ребенка! Был...
Держится температура,37.2 У ребёнка болело горло, кашель, два дня 38.7. После температура...
Делать ли ренген или подождать У ребенка с 9 числа кашель не проходит, температуры...
Постоянные зеленые сопли Ребенка с рождения беспокоят частые зеленые сопли. Если простыли,...
Могут ли нормобласты быть в крови при ОРЗ У ребёнка 2,5 года нашли нормобласты в крови....
Изнуряющий кашель Моему сыночку 7 месяцев. Вот уже почти на протяжении 2 месяцев сильный,...
Кашель, насморк, рвота, понос Прошу вашей консультации, так как ребенок болеет уже...
Кашель у ребенка и насморк У нас не проходит кашель и сопли прозрачного цвета с зимы...
Повышены лейкоциты в крови, никаких стмптомов У ребенка 4 лет держалась температура...
Субфебрильная температура длительное время У моего ребенка длительное время держится...
Бактерии или вирус? Скажите пожалуйста, у дочки 31.12 поднялась температура до 37.5...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-07 14:09
Добрый день.
Такие показатели могут повышаться после инфекции или воспалительного процесса (это молодые клетки), тромбоциты тоже увеличиваются после болезни, но может еще сказываться недостаток жидкости в организме.
1
Любовь 2019-07-08 07:57
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за предыдущий ответ на мой вопрос
: "Здравствуйте, у ребенка проблемы с носом аденоидит 1 степени и кривая перегородка, а так же гипертрофия мендалин, стафилоккок. Сдавали пробы на аллергию, выявилось на бытовую и книжную пыль, на растения не все успели сдать. В конце мая ребенок заболел: температура 2 дня, заложенность носа и кашель сухой, потом влажный. Лечились такими лекарствами: амборбене, Снуп, промывание физраствором, полоскание хлоргексидином. Стало легче чрез дней 3-5, кашель ушел, но ребенок постоянно подкряхтывает, как будто чтото мешает ему в горле или поперхнулся слюной, а по ночам иногда подкашливает, и это уже больше месяца. Пошли в нашу районную больницу, хрипов нет, температуры нет, сдали анализы 27.06.2019, сказали что повышенные эозинофилы 12, а норма 1, гемоглобин 140. Сдали мазки из зевы и носа, но результаты еще не готовы.02.07.2019 у ребенка была аллергическая реакция, после того как он поиграл с собакой на улице, опухли глаза, покраснел лоб, был отек, выпили диазолин и сделали укол супрастином, через минут сорок стало легче. Анализам не доверяю нашей больницы. Пошли сдали в платную клинику 03.07.2019, по этим анализам у нас эозинофилы в норме и гемоглабин 123. Результаты прикреплю. Меня интересуют что означают показатели "крупные неокрашенные клетки" и "тромбоциты", они у нас не в норме. "
Я бы еще хотела узнать, почему мой ребенок уже почти 2 месяца постоянно подкашливает, а точнее сказать хыкает, и говорит что ему чтото мешает, я уже писала про это. А ночью раза 2-3 на протяжении этого времени, кашлял как будто захлебывался. Что это может быть?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-08 21:33
Это может быть связано с аллергической реакцией, поэтому нужно обратиться к аллергологу для осмотра (очная консультация).
Также такие симптомы могут давать некоторые гельминтозы, поэтому нужно сделать анализа кала на яйца глистов (кал свежий утренний, троекратно).
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос