Изнуряющий кашель

Спрашивает: АЙдана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Малыш на ИВ. Даем смесь НАН 1.
Добрый день. Моему сыночку 7 месяцев. Вот уже почти на протяжении 2 месяцев сильный, изнуряющий кашель с мокротой. 2 раза уже лежали в больнице, 1-ый раз ставили диагноз- пневмония, 2-ой абструктивный бронхит. Оба раза при выписке становилось легче, кашель немного проходил. Кашельу него сильный, раз 20 без остановки, синеет, и начинает задыхаться, почти до бессознательного состояния доходит. Сдали анализ на коклюш, но анализ отрицательный. Скажите, что это может быть, и к какому специалисту нужно обращаться. Я в отчаянии, ни чем не могу помочь своему малышу!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2014 года

3 ответа

Напишите чем лечили
Айдана 2014-07-30 11:17
Начали с цефазолина+имупрет (5 дней), толку 0, потом цефамед, тоже самое. Потом нас положили в больницу, там: цеф4+амбросан+супрастин+бронхолитин. Стало немного легче, но кашель был. Больнице 3 дня была температура, сбивали сетабелом и регидроном, плюс я делала холодное растирание. Выписались. Через неделю кашель снова усилился, на этот раз уже приступообразно. Положили в инфекционную больницу, там супрастин, микстура Павлова, амброксол, ампицилин. Стало легче, снова выписали. И вот теперь он дома, а кашель все усиливается и усиливается. И так уже практически 2 месяца!
Возьмите АЦЦ-100 по 1 порошку 3-4 раза в день, сухую микстуру от кашля для детей - по 1 чайной ложке 3 раза в день, но-шпу - 2амп. Но-шпы+16мл воды -доза на один раз 1мл полученного раствора. Пока так, будем коррегировать в процессе, кашель должен стать чаще, не пугайтесь, наша задача выкашлять всю мокроту