Затянется ли дырка на кишечнике если через неё выходит кал?

Спрашивает: МАРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация 8 июля с острой болью в левом боку привезли в больницу. Взяли анализы крови и мочи и через 3-4 часа сделали операцию. После того как я отошла от наркоза у меня был живот разрезан в 2 местах. По середине и с левой стороны. Когда пришел врач он мне сказал что у меня была гнойная операция, после чего мне вывели кушку с левой стороны, первые 4 дня мне делали перевязки с мазью вишневского, на 5 день у меня через выведенную кишку начал выходить кал, на мой вопрос о выведенной кишки врач сказал что через 3-4 месяца дырка которая появилась на кишке затянется и они её вправят назад. Сейчас я пользуюсь кало приемниками. Когда мне сделали операцию кишка была большого размера, сейчас стала очень маленькой и около неё появились дырочки, я обратилась за консультацией к хирургу 9 августа, на что было сказано что появилась еще какая то грыжа, меня отправили обратно в больницу где делали операцию ко врачу на консультацию, на что тот врач сказал что всё хорошо. С каждым днём размер кишки уменьшается, газы стали выходить предавая дискомфорт. Диагноз после операции поставили" дивертикулит сигмы с перфорацией дивертикула, местный перитонит". вопрос №1 затянется ли эта дырка на кишечнике если через неё выходит кал? Вопрос №2 должна ли выведенная кишка так сильно уменьшатся в размере? Вопрос№3 не будет ли под кожу попадать кал через дырки которые появились около кишки? Вопрос№4 через дырку которая появилась выходи слизь зеленоватого цвета с не приятным запохом. Нормально ли это?
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-18 21:57
Здравствуйте, вам необходимо дообследовать кишечник(колоноскопия), после чего определяться с дальнейшей тактикой лесения