Жует язык в левой стороне

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моя дочь жует язык на левой стороне почему не знаю. Язык она и в перед высовывала раньше и лизала передние десна, но зубов ещё нету. Что делать не знаю подскажите как быть опасно ли это? Звонила участковой медсестре она сказала что это она так просто научилась. В три месяца были у невролога она так не делала.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-28 14:49
Добрый день.
Это может быть вариант познания возможностей своего тела. Осмотрите ротик - если нет никаких пятен, покраснений и повреждений, значит беспокоиться нет причин.
Всего доброго.
Надежда 2017-03-01 20:57
Вот у нас ещё такая история покраснение возле ануса и трещина красная и эта краснота идёт к письке очень часто гуляем без памперсов а когда она писиет краснота больше становится. Деситин, цинковая мазь, облепиховое масло, бепантен не помогает скажите как лечить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-01 22:07
Постоянно такое или когда появилось?
Похоже на аллергию. Нужно смотреть на что - питание пересмотреть, влажные салфетки, памперсы, порошок, моющее.
Надежда 2017-03-01 22:13
Появилось как неделю мы и так на га смесях памперсы не меняла, салфетками не пользуюсь только присыпкой с чередой она помогает если есть опрелости.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-01 23:01
Вы посев кала на микрофлору не делали? Иногда такие проявления дает кишечная инфекция или дисбиоз.
Но поискать причину аллергии нужно, попробуйте поменять памперсы.
А на ГА смесях вы по какой причине - есть еще где-то высыпания?
Надежда 2017-03-02 10:59
У нас были на лице, на шее, на ушах, на плечах, на ногах высыпания и мы ездили к аллергологу она выписала нам га смесь и мазь Элоком, а также таблетки Фенкарол. На дисбактериоз кишечника кала мы не сдавали, но педиатр нам говорила попить курс Линекса мы пили 7 дней. А что можно для профилактики попить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-02 16:10
Для профилактики Вы и пили Линекс. На фоне приема состояние не лучше было?
Просто тот же стафилококк в кишечнике может давать кожные проявления, но Линексом его вылечить сложно, нужно подбирать бактериофаг или антибиотик по чувствительности.