Покраснение, воспаление, боль, гнойничики

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась такая проблема, сначала на лице было покраснение, потом начали появляться воспалительные уплотнение(думал прыщи, но только под кожей) в некоторых местах появлялись гнойнички, было сначала с левой стороны носа. Обращался к дерматологу, он сказал что это простуда вышла на лицо, сказал мазать цинковой мазью и вифероном по очереди, пить ацикловир. Краснота и уплотнение сначала проходили, потом появились снова. Сейчас уже нос и правая сторона у носа. Так же покраснение. Начал мазать йодом, только высушил кожу, но ничего не проходит. Не знаю что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-31 18:28
Здравствуйте Александр

На фото высыпания на левой стороне лица. На правой такие же высыпания?
Александр 2019-05-31 19:53
Да, такие же, там раньше не было, вот постепенно перебралось туда.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-01 07:06
По фото похоже на папуло-пустулезную форму Розацеа.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4 месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.