Шарик на шее ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, утром обнаружила у ребенка с левой стороны ближе к позвоночнику небольшой катающийся шарик! Подскажите что это может быть?
Теги: шарик, шея, ребенок, у ребёнка на шее шарик, на шее появился шарик фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2013 года

12 ответов

Я так понял, что на шее. Это лимфоузел и, если он не болит, кожа над ним не покрасневшая, размером с горошину, ничего делать не нужно.
катя 2014-02-07 01:02
Здраствуйте! Сегодня обнаружила у ребенка на затылке маленький шарик, трогаю его он болит. Ребенку 1,3
Нужно чтобы его потрогал специалист, для начала педиатр
светлана 2015-07-13 15:26
Добрый день! У моего малыша еще с прошлого года такое. Там много шариков и по средине шеи ниже уха. Но горошины бывают разные. В прошлом году у нас была ангина вот они еще появились до ангины. В больнице когда смотрели горло сказали лимфоузлы но вот так они и остались. На левой стороне прощупывается на маленькое совсем, а с правой прям видны когда поворачивает шею. Что это? Может это так и надо? Мы худенькие.
Светлана, здравствуйте!

Надо показаться доктору и обязательно сделать развернутый общий анализ крови.

Будьте здоровы!
Платная консультация
светлана 2015-07-18 22:40
Здравствуйте! Я по том же вопросу. Мы вот недавно болели гриппом и болело горло. Теперь вижу эти шарики на шее немного стали меньше.
Светлана, добрый день!

Прочитайте рекомендации в предыдущем письме и напишите данные Вашего анализа крови, пожалуйста.

Всего доброго!
Платная консультация
светлана 2015-07-20 22:32
Добрый вечер! Та мы ничего не сдавали. Нормально розвиваемся. Просто заметила вот такие шарики ближе к затылку. В том году только здавали анализы когда болели
Светлана, добрый день!

Конечно, сдают анализы, если только есть жалобы:)

Будьте здоровы!
Платная консультация
светлана 2015-07-21 14:41
Спасибо вам большое за ответы!
Анастасия 2015-08-01 10:51
Здравствуйте! У нас такая же проблема, на затылочных буграх симметрично катаются две шишечки, с рождения! А вчера я обнаружила еще одну шишку, сзади выше шеи и ниже затылка, шишка как горошинка, катается, до этого ее точно не было, ребенок не болеет, я очень переживаю, подскажите куда нам бежать с этой проблемой? Делали анализ крови, немного понижены PLT-211, повышены лимфоциты-67 и лейкоциты WBC-10.38, остальные показатели в пределах нормы, заранее спасибо за ответ!
Анастасия, добрый вечер!
У ребенка такого возраста могут определяться затылочные лимфоузлы.
В анализе крови должно преобладать лимфоциты - как у вас.
Будьте здоровы!