Шарики на шее у ребенка
Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего сына с 2 лет на левой стороны шеи находятся небольшие шарики 3-4 с горошин и меньше. Они при обычном состоянии не заметны. Их можно увидеть если ребенок наклоняет голову в право. Ребенок не жалуется на боли в шее, но они не исчезают, нам уже 4. Раньше болел простудными болезнями часто. Ребенок активный, но у него аппетит плохой. Нормально ли это. В 2 года когда обнаружили сдавали кровь на лейкоформулу. Там было все нормально. Прошли узи то же сказали все нормально
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-07 23:25
Добрый день.
Это увеличенные лимфоузлы. Для детей такое состояние является вариантом нормы, особенно если ребенок часто болеет. Когда ребенок меньше станет болеть и перерастет этот состояние лимфоузлы нормализуются.