У ребёнка болит шея

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2-3 ст
Здравствуйте! Ребёнку 5лет, 2 недели назад началась рвота, температура и понос один раз, и начала болеть шея спереди, врач поставил ротовирусную инфекцию, через 2 недели ребёнок опять начал жаловаться на боли в шее спереди, врач посмотрела и говорит наверно продуло, и не куда не направляет, подскажите пожалуйста, что это может быть, может какие анализы сдать и к какому врачу обратиться, Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-13 21:04
Добрый день.
Шея спереди - это могут болеть увеличенные лимфоузлы (нужен осмотр педиатра), может быть миозит (продуло), может быть травма. Нужно смотреть где именно болеть, какие есть внешние признаки, как болит. В любом случае это должен определить педиатр при осмотре.
Всего доброго.