Болит шея сзади

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка болит шея сзади, она не может поднять голову без помощи рук, все время ходит с приподнятыми плечами, есть небольшая температура 37,7, все время капризничает, плачет, воспалены лимфоузлы. Подскажите пожалуйста что может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-09 15:24
Добрый день.
Как долго длится такое состояние?
Это может быть неврит, миозит (то есть ребенка продуло).
Но лучше обратиться для осмотра к врачу.
Наталья 2017-08-27 23:11
Добрый вечер Дня три, она то болит у него, то не болит, покрутит головой в разные стороны, говорит, что проходит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-28 21:53
Добрый день.
Нужен осмотр травматолога.
Наталья 2017-09-04 13:03
Елена Борисовна, про консультирует ещё пожалуйста в одном вопросе: когда засыпает ребёнок спустя час потеет. Потом все нормально до утра спит не потеет больше такой проблемы не возникает. Нормально ли это?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-04 13:28
Добрый день.
Усиленное потоотделение является вариантом нормы для детей. Но может усиливаться в период инфекционных заболеваний и при гиповитаминозе.
В плановом порядке можно посетить педиатра для осмотра, обследовать ребенка на глистные инвазии, если плохо кушает, тогда пропить курс поливитаминов.