Лимфоденит на сколько это серьёзно?

Спрашивает: Нина Зубрилина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Удалены аденоиды и подрезаны миндалины.
Здравствуйте! Сыну 7 лет посещает школу. Стал очень часто болеть начиная с середины ноября. Последние заболевание случилось 2.02.2018. Пришёл из школы температура 37,6. Был заложен нос особенно в положении лёжа. Посмотрела горло оно было ярко красное воспалённое. Брызгали Биопарокс, Тантум Верде, рассасывали фарингосепт. Отделяемого из носа очень очень мало! Слиз не зелёная но и не прозрачная. К пн ребёнок скачивал себя хорошо температура 36,6 горло гораздо лучше нос так же заложен. Пошёл в школу. Ровно спустя неделю в пт 09.02.2018 пришёл из школы с температурой 38 и сказал что очень болит шея. Осмотрев шею я заметила припухлость с левой стороны. Собрались поехали в больницу. Дала эдералган. Температура спала. В больнице были осмотрены дежурными челюстно лицевым хирургом и педиатром. Сделали УЗИ шеи и общий анализ крови. Назначили: флемокстн салютую 250*3 раза в день, мерамистин в горло, зиртек, и компресс с димексидом. Все указания выполняем! Температура больше не поднималась. Но я измеряю ее примерно каждый час оно может быть 36,9 через час 36,4. Те водной. Ребёнок активный. Шея как в первый день не болит но при пальпации говорит не приятно. Очень переживаю на сколько это все серьёзно и хотелось бы ваше мнение услышать. В больницу ездил супруг поэтому не имела возможности задеть эти вопросы сама лично. Заранее вам спасибо! Прикрепляю результаты УЗИ и оак которые сделаны 3 дня назад. Очень интересует расшифровка заключения УЗИ. Заранее вам огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 00:14
Добрый день. Это воспалительный процесс в лимфоузлах. Вероятнее всего, это осложнение после инфекционного заболевания (орви). Нужно полностью пройти назначенное лечение и повторить анализы. Всего доброго.