Гипоэхогенные лимфоузлы у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка при повороте головы видны лимфоузлы, они безболезненны и не воспалены. УЗИ показывает: по-заднему краю m. Sternocleidomastoideus - гипоэхогенные, гомогенные образования с четкими, ровными контурами
8,2 х 5,7 мм, 7,4 х 7мм, и 5,2 х 4,1 мм. Заключение: признаки шейного лимфоденита слева. Состояние ребенка нормальное, частый насморк. Общий клинический анализ крови в норме. Что нам делать дальше, заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-15 21:07
ДОбрый день.
Это нормальное состояние для ребенка, лимфоузлы реагируют на инфекции, увеличиваются и остаются увеличенными длительно, месяцами, а у часто болеющих детей могут быть увеличенными постоянно.