Проблемы с калом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такой вещи, я тяжести вообще не поднимаю, но получилось так что 2 дня назад я подняла тяжести, и после этого у меня стало тянуть низ живота, в туалет я хожу каждый день, но бывает через день, вчера я сходила в туалет по тяжелому в кале ничего не обнаружила нет крови нет слизи кал формированный, ночью сегодня просыпаюсь от того что у меня в самом низу в левой стороне скопились газы и резью, пропукалась и спать легла утром сходила в туалет по тяжелому, и щас вечером снова сходила, вопрос у меня такой частички кала должны оставаться в заднем проходе или нет? Должно быть все чисто. Просто я пальцем проверила в анусе,
Категория: Проктолог

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-24 13:46
Здравствуйте, патологии у вас не вижу.
Платная консультация
Светлана 2017-09-24 17:49
А газы должны в течении дня выходить каждый день или может их и не быть вообще втечении дня? И на счёт того что после выхода кала кишка которая присоединена к анусу должна быть пустая это получается полностью опорожнилась кишка?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-25 20:04
Этап опорожнения кишечника может быть одномоментным, а также 2-х моментным. Газы должны отходить в течение дня.
Платная консультация
Светлана 2017-09-25 21:38
А можно ли для профилактики пропить бифидумбактерин? Или что лучше для укрепления кишечника, чтоб такой перемены кала не было? Каждый раз после всякой еды?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-26 06:21
Из общих рекомендаций советую употреблять больше клетчатки(фрукты, овощи - минимум 500гр), не ограничивать жидкость (минимум 1,5-2 литра), обязательно физическая активность. Акт дефекации 2-3 минуты.
Платная консультация
Светлана 2017-09-26 23:05
А может быть такое что поешь например в 8 часов, а не всегда можешь покушать в 12 и приходится пить просто воду, может от этого ещё образовываться газы? А от того что в желудке ничего нет, а потом наполняешь его и чувствуется как перемещается газы?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-27 19:33
Ваш вопрос трудно понять, ещё раз повторяю, по вашим жалобам патологии у вас нет. Будьте здоровы.
Платная консультация
Светлана 2017-10-02 16:29
Добрый вечер, я вчера прошла УЗИ брюшной полости, мне сказали что в левом боку имеется застой кала, сказали что больше движения и заниматься физкультурой и пить больше воды. Чем опасен этот застой?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-04 20:16
Выполните колоноскопии, после чего можно будет говорить о чем-то более конкретно.