Вываливание тканей на послеоперационном разрезе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Катаральный гастродуоденит, хронический тонзилит
Здравствуйте, проблема такая: были боли на левой ягодице и два набухших участка, при обращении к хирургу, после осмотра он сказал что это парапроктит, и в срочном порядке отправил в больницу на операцию. В тот же день была сделана операция. После операции врач сказал что это ЭКХ, спустя 4 дня в больнице, выписали с диагнозом флегмона левой ягодичной области. Уже полтора месяца хожу на перевязки в поликлинику, раны вроде бы затягиваются, и на несколько дней даже вообще прекратились болевые ощущения, но потом возникли вновь, не сильные, но все же неприятные. Все это время делал фото для себя, так вот недели 2 назад когда возобновились болевые ощущения я заметил на фото небольшие куски мяса торчащие из разрезов, врач говорит что это ткани выбрались наружу, все хорошо. Хотел бы узнать действительно ли это так и от чего это могло произойти, и чем это может мне грозить. Врач еще говорил что как раны будут заживать надо будет идти к проктологу и назначать операцию, т. к. возможен рецидив, но направление так и не выписывает.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-21 06:47
Здравствуйте, если речь идет о копчиковом ходе, то вам действительно будет необходима повторная операция, учитывая сроки с момента вскрытия гнойника, вы уже можете показаться проктологу, и решать вопрос оперативного лечения. На фото не исключен свищевой ход.