После операции поповоду парапроктита из раны выделяется кал и газ,

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: НЕО тонкого кишечника несколько раз оперирован. Лечение октреотидом.,
Здравствуйте, У меня НЕО тонкого кишечника с 2013г, получал октреотид депо 3 года. После которых на обоих ягодицах образовались абцессы- оперировали в ноябре 2016. раны зажили в январе 2017. В феврале начались подскоки температуры. Боли в кресце, прямой кишке, при дефекации с подьемом температуры до 39гр. Проливной пот, Пролечивался антибиотиками. В августе месяце после очередной лихорадки попал в хирургию-острый ишеоректальный парапроктит-сделали экстренно сделали разрез после которого из раны стало выделятся кишечное содержимое-неоформленный кал, газы, Хирурги ничего необьясняют. Тамонируют рану, Выписали через 3 недели. Хожу на перевязки. А из раны попрежнему выделяется газ и кал- ввиде кашицы. Дома делал микроклизму- так весь раствор вышел через рану- а не через анус. Может мне повредили кишечник? Как быть?
Теги: паропроктит, почему выходят газы из раны парапроктита
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-04 18:12
Здравствуйте, парапроктит подразумевает связь с просветом кишки. Вполне возможно, что у вас сформируется свищ