Застойная дуоденопатия

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Есть проблемы с позвоночником, протрузии (делали МРТ)
Здравствуйте! Муж (40 лет) прошел ФГДС. В заключении написано застойная дуоденопатия. Жалоб на боли нет, но на коже периодически высыпания на лице, на спине (на плечах) и на руках. Мелкая сыпь, красная и слегка чешется. Скажите, пожалуйста, застойная дуоденопатия, что это за заболевание, может от этого быть сыпь и как лечит это заболевание? Спасибо.
Теги: застойная дуоденопатия что это такое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-14 12:25
Здравствуйте! Данные эндоскопии не являются окончательным диагнозом, по ним у Вас признаки воспалительного процесса в 12-перстной кишке. Все данные в комплексе(включая УЗИ и осмотр) должен оценивать Ваш гастроэнтеролог(терапевт), к которому Вы подойдете на осмотр.
Наталья 2015-01-14 19:06
Спасибо!