Влияние гастрита на выпадение волос

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день. Хочу вашего совета. Мне 5 лет назад поставили диагноз гастрит с повышенной кислотностью. Год назад проверяла, сказали что воспаление 12-пёрстной кишки, если не пролечусь будет язва. Я пролечилась, но повторно не проверялась. Буквально с этого момента у меня начали волосы клочьями лезть, ужасно ломаться до настоящего времени. Питаюсь конечно я не идеально, но жирное, солёное и печёное не ем, а изжога всё равно мучает. Пропила Де-нол, нольмазу и флемоксин солютаб, но изменение если честно не почувствовала, как болел желудок, так до сих пор и болит. И стул частенько бывает жидковатый. В общем ничего с желудком сделать не могу. А ещё 2 месяца назад у меня спина сыпью осыпалась и ужасно чешется, и перхоть в области чёлки появилась, тоже чешется. К терапевту ходила, она сказала что сыпь и выпадение волос связано с кишечником, что какого то выброса чего там нет. В больнице врачи халатно относятся, поэтому прошу вашего совета, что мне делать, скажите пожалуйста.
Теги: гастрит и выпадение волос, у меня поверхтностный гастрит а волосы сыпятся, выпадение волос при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-09 16:54
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала сделать ещё УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрограмму, анализ крови с лейкоцитарной формулой и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.