Рефлюкс гастрит, дуоденит (признаки панкреатита)

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холицистит, гастрит
Здравствуйте, у меня вот уже как 2 месяца проблемы с желудком. 5 месяцев назад был удален желчный из-за наличия в нем камней. Сначала лечила срк. Начал болеть желудок сделала фгс сходила к гастроэнтерологу. Пила омез, нольпазу. Но боли вернулись повторный фгс показал тоже что и первый: пищевод проходим, слизистая тела к антрального отд. Гиперемированнас участками отека. Превратник спазмирует проходим. В луковице 12 перстной кишке желчь. Выраженый дуодоно-гастральный рефлюкс. Слизистая кишки гиперьмирована с участками отека. Заключение рефлюкс-гастрит, дуоденит(признаки панкреатита.) начали выпадать волосы даже пришлось подстричься, на узи все в норме только повышена эхогенность в поджелудочной железе. Сдала на хеликобактер пилори кровь положительный 6,7. Пью амоксициллин+метронидозол, +нольпаза+де-нол.7 дней. Сегодня 4 уже но тяжесть не уходит и боли еще немного остались, постоянное вздутие. Ноги и руки холодные, голова побаливает, тошнота, постоянно хочется спать. Скжите пожалуйста эти боли и тяжесть могут быть из-за хеликобактера? Можно ли пить тримедат? Еще постоянно живот бурчит и хочет есть, диету соблюдаю. Могут ли волосы выпадать из-за омеза? В интернете вычитала что может нехватать железа, но у меня гемоглобин был 152? и как постепенно убирать нольпазу чтоб не вернулись признаки рефлюкса?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-06 17:41
Алена! К лечению необходимо добавить капсулы Урсосан. Этот препарат назначается для профилактики образования камней после удаления ж. пузыря и при забросе желчи в желудок. Принимайте Урсосан 250 мг перед сном. Запивая достаточным количеством воды. Курс 3 месяца. Для профилактики дисбактериоза на фоне приема антибиотиков начните прием капсул Линекс. Курс 10 дней. Препарат Тримедат можете принимать. Если стали выпадать волосы, пройдите осмотр у эндокринолога для исключения болезни щитовидной железы (УЗИ щитовидной железы, гормоны).