Побочное действие омеза, выпадение волос.

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день. Диагноз: хр. Рефлюкс-гастрит. Дисфункция сф. Одди по билиарному типу. Эндоскопически негативное ГЭРБ. Лечусь 3 месяца. После препарата омез (сейчас пью эманеру) очень сильное выпадение волос (осталась третья часть). Можно ли чем-то заменить эти препараты(чтобы не было такого побочного эффекта) Мой врач говорит, что нельзя. Желудок я не вылечила, а волосы потеряла почти все(очень нервничаю по этому поводу) Помогите пожалуйста.
Теги: от омеза выпадают волосы, омез и выпадение волос
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-07 19:17
Здравствуйте! Для подобные препаратов не характерно такое побочное действие. Возможно, Ваше выпадение волос имеет другую причину. В любом случае, в приеме данных препаратов можно сделать перерыв.