Печень, высыпания на коже зуд, покраснения, мало желчи, выпадение волос,

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД, тахикарждия
Добрый день! Буду вам очень признательна если ответите на такой вопрос - что с моим организмом? В сентябре 2015 года переехали из Ханты Мансийска также с северного города на ПМЖ, через неделю начались высыпания в верхней части туловища на локтевых сгибах рук, в голове, у подмышек, на шее, мучалась от сильного зуда, пошла к дерматологам - 3 врача 3 разных лечения (н-р, кальция глюканат, шампунь кето-плюс-помог, мазь дермовейт, адвантан, пимафукорт, диазолин, энтеросгель) , ничего не помогло, появилась тяжесть справа, боли иногда справа у пупка как защемление и боли в правом подреберье, волосы выпадают, плохое настроение постоянно, лопается кожа на пальцах до крови, на местах заживления появляются гнойнички а потом остаются шрамы, терапевт направила на узи печени - протоки забиты (д/з - холангит?), пропила витамины для печени Эссливер-не почувствовала облегчения, направили к инфекционисту - сбор желчи через зонд в течении 2 часов выходила с хлопьями темно-коричневая жидкость, желчи с чайную ложку тоже с хлопьями, медсестра посоветовала делать дома чистку печени сорбитом, сделала пока один раз. К гастроэнтерологу еще не скоро попаду-очереди. В 2012 году было лечение таблетками описторхоза. В возрасте 5 лет родители увозили меня из Чукотки-моей родины по причине плохого состояния организма и кожи - врачи советовали срочно увозить - родина не подходила по климату, диагноз- нейродермит. Последующие 10 лет в средней полосе России Нижегородской области высыпаний не было. Сдавала недавно на аллергены и на гормоны - вроде как все в порядке. Правильно ли я думаю-если почистить в домашних условиях печень и все высыпания пройдут-дело было в забитой печени, если не пройдут- дело снова в климате? Какие мои дальнейшие действия? Благодарю за внимание!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-25 12:55
Эльвира! У вас 2 фактора, которые вызывают высыпания. Это перенесенный описторхоз, который оставляет изменения в печени. И перемена климата. Нужно пройти контрольное обследование на описторхоз. Если ответ будет положительным, то пройти лечение повторно. Сейчас принимайте капсулы Урсосан по 250 мг утром и вечером. Курс 3 месяца. Этот препарат улучшает свойства желчи. И пройдите курс лечения 3 месяца каплями Галстена. Этот препарат улучшит работу печени, желчного пузыря.