Плохое самочувствие, боль слева, сухость кожи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! 04.12.16 У меня была полная отслойка плаценты на 35й неделе беременности, сделали экстренное кесарево сечение, переливание крови, по какой причине была отслойка не сказали. Выписали на 4й день. После выписки начало болеть слева внизу живота. Спустя полтора месяца начались приступообразные состояния, резкое головокружение, скачок давления. Поставили гипертонию, выписали таблетки, но не помогло. По ночам была сильная потливость. Лечили и желудок, и кишечник, и грибковую инфекцию кожи, и панические атаки. В данное время боли слева не прошли, они то ноющие, то тупые, отдающие то в поясницу, то в левую ногу, с месячными не связаны. Вторые месячные после операции пошли обильные и со сгустками, поставили диагноз острый эндометрит, пролечилась в стационаре. Месячные до сих пор со сгустками. У нескольких гинекологов была, ничего не находят, лишь признаки аденомиоза, который я лечила полгода Визанной, но он никуда не делся. Вся кожа сухая, ногти ломаются, волосы выпадают, на предплечьях красные пятна, состояние каждый день плохо себя чувствую, то головные боли с тошнотой, то просто плохое самочувствие и отечность всего тела, по утрам во рту сильная сухость. Делала МРТ поясницы, там небольшая протрузия, но сказали не может давать такие боли, УЗИ сосудов шеи тоже все в норме. По биохимии немного повышен Натрий, холестерин 5.2, Железо в крови 10,9, гемоглобин 129, в прошлом году железо падало до 5, пила Сорбифер Дурулес, поднялось, с чем связано наши врачи сказать не могут. 14.02.19 ходила на УЗИ вен нижних конечностей, там только начинающий варикоз, врач посоветовал ревматолога, т. к. он занимается систематическими заболеваниями организма. К кому мне обратиться, что делать с таким состояние, хочется нормально жить?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-18 01:01
Здравствуйте,
в области паха может давать боль бурсит (трохантериит) тазобедренного сустава- Выполните УЗИ тазобедренного сустава.
Но эти все ваше плохое самочувствие не объяснишь.
Сфотографируйте пятна, анализы, все, что есть.
Выпадение волос равномерное или бывает очагами?
Светлана 2019-02-18 09:34
Делали ренген тазобедренного сустава, все в норме. Выпадение волос равномерное, очагами не бывает. Пятна как раздражение, с белым гнойником внутри, в паховой области.
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-18 13:52
На рентгене видны только Кости!, воспаление же происходит в связочном аппарате, поэтому и рекомендовано УЗИ тазобедренного сустава.

Если разбираться детально, то надо прикрепить все анализы и заключения врачей.