Выпадение волос, боль и воспаление суставов, больно сидеть

Спрашивает: Alena
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастродуоденит, депрессия, всд
Здравствуйте, последний год начались проблемы с суставами (болят, опухают, как крупные например колени, так и мелкие на пальцах), последние пару лет мне больно сидеть-защемляется что-то внутри и потом болят ноги. Вообще ноги болят и после стояния на одном месте. Еще при ходьбе я могу терять равновесие в какую-то сторону, часто головокружения и последние полгода расстройство сна (не могу спать ночью). Диагноз остеохондроз и сколиоз поставили в 18 лет, суставы раньше не болели. Также в последнее время сильно выпадают волосы. Из хронических у меня заболевания жкт, недавно обострился панкреатит, гормональные сбои-лечилась приемом эстрогена год назад, а также депрессивно-тревожное расстройство лет 8. Пониженное давление, ставили всд еще в детстве. Слабость, спина болит постоянно. Делали мрт мозга-диагноз "умеренно выраженная наружная заместительная гидроцефалия", по рентгенам-признаки остеохондроза. Также делали мрт илео-сакральных сочленений, признаков сакраилиита не выявлено. Диагнозы разных врачей (неврологии в основном): дорсалгия; цервикалгия, люмбалгия, вероятный серонегативный спондилоартрит; соматоформное расстройство с генерализованными миалгиями; по УЗИ сосудов шеи-признаки экстравазальной компрессии правой позвоночной артерии, флебэктазия яремных вен; мрт повздошных суставов-хрящевая форма двухсторонней сакрализации; дорсопатия, вестибулопатия. Лечение никакое не помогает, массажист и мануальная терапия для меня дорого, физические нагрузки все запретили, на вопрос про лечение разводят руками. Как мне лечиться то? Я элементарно сидеть не могу и стоять становится все сложнее!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-10 11:52
Уважаемая Алёна,

Вам проводилась какая-либо лабораторная диагностика?

С уважением, Андрей
Alena 2020-09-13 16:40
А что относится к этому? Мне делали мрт, УЗИ, рентгены.
Сейчас советуют знакомые врачи обследоваться на паразитов.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-14 11:35
Общий анализ крови с СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор, АЦЦП, АНФ с определением титра антител и типом свечения