Угревая сыпь, выпадение волос

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоят прыщи, повышенное потоотделение(не помогает ничего) и выпадение волос (также поредели брови и ресницы). У дерматолога лечилась ничего не помогло. Хочу сдать анализы на гормоны. Очно схожу на прием после сдачи анализов в частной лаборатории. Какие анализы нужно сдать? ТТГ, т3 и т4? и можно ли без напрвления сдать? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-15 22:48
Здравствуйте, Екатерина.
Тех анализов, о которых Вы пишете, недостаточно. Вам необходимо сдать:
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
  • анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла;
  • анализ суточной мочи на кортизол.
Не знаю, из какой Вы страны, в Украине эти анализы можно сдать без направления врача.

С уважением, Надежда Сергеевна.