Прошу совета по препаратом от выпадения волос

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бр. астма, ДЖП, СРК.
Здравствуйте. Не знаю точно к какому специалисту обратится. И нужный ответов для меня на сайте не нашла.
Очень сильно лезут волосы. Проблема известна, целая куча проблем с ЖКТ. Эрозивный гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, СРК и еще куча всего. От гастроэнтеролога не вылезаю год, то стихающее обострение, то опять обострение. Мне Гастроэнтеролог выписывал цинктерал и витамн д, стимбифид, беллатаминал. Какое то время волосы перестали выпадать, а тут опять случилось обострение гастрита и все по новой. Опять цинктерал принимаю, но уже две недели нет эффекта и голова от него чешется, в прошлый раз тоже чесалась пока его пила. Можно ли заменить цинктерал, на него видимо аллергия? Стимбифид это хорошо- но там преимущественно витамины группы В и селен. Его начала принимать сегодня. Могли бы Вы посоветовать что то действенное при таких проблемах, т. к. к своему врачу пока возможности попасть нету, в аптеке не врачи, вряд ли что то смогут предложить, кроме модных дорогих препаратов пустышек.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 13:16
Здравствуйте.

Причин выпадения волос может быть много.

Препаратов для лечения этого состояния еще больше.

Посоветовал бы Вам посетить трихолога для оценки состояния волосистой части головы.
Irina. S. 2020-06-04 13:34
Спасибо за ответ. Хотя гастроэнтеролог напрямую мне сказал что Трихолог это бесполезный врач в моем случает, т. к. проблема связана с недостаточностью всасывания веществ из за проблем с желудком. Я анализы сдавала, много, в том числе и на щитовидку. И получается - обострение - волосы сыпятся как безумные. Желудок пока судь да дело подлечила, а волосы пока лезут к сожалению.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 13:40
Гастроэнтеролог не прав.

Каждый должен заниматься своим делом. Гастроэнтеролог лечить ЖКТ, трихолог - волосы.

Что скажет гастроэнтеролог, если трихолог начнет давать советы по лечению желудка?
Irina. S. 2020-06-04 13:42
Да, Вы правы, тут нельзя не согласится. Спасибо.