Выпадение волос пучками, в области весков и затылка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Кистозное заболевания по женски и груди.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Очень нужна ваша консультация. У меня с марта месяца очень сильно лезут волосы. Была у трихолога, по состоянию волос и всё что с ними связано, написания нет. Но волос лезть стал у висков, затылок и прям у лобной части. Появился живот. Но помимо этого появилась депрессия, ослабли мышцы и прошу прощения, половая жизнь для меня теперь на последнем месте. Из заболеваний у меня кисты по женски и в груди. И всё это появилось в один момент. Но волос лезть жутко, половину волос я уже потеряла. Была у генеколога, назначения актовигил уколы, мастодинон и циклодинон. От чего лезут волосы, сказала идти к эндокринологу. У нас в Сочи к врачам идти нет смысла. Подскажите пожалуйста, может из за гормонов может такое быть. А то я совсем без волос останусь (. И гемоглобин у меня низковат всю мою жизнь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 19:20
Здравствуйте, Анна.
Нет, с гормональными причинами выпадение волос в Вашем случае не связано. Снижение уровня тестостерона у женщин в принципе не требует лечения. Профильный врач, который занимается проблемами выпадения волос – это именно трихолог.
С уважением, Надежда Сергеевна.