Проблемы с пищеварением, частый стул

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: имеется 2-стадия гемороя, протрузия межпозвоночных дисков поясничного отдела
Здравствуйте, Имеются следующие симптомы: 1. Частый стул 3-4 раза в день. В обеденное время стул имеет зловонный запах, но не всегда периодами, некоторое время запах есть некоторое время нет. В тоже время, иногда бывают запоры иногда диарея. При чем, продолжительность таких периодов может быть довольно длительной. Подозреваю, что причиной диареи не являются запоры. 2. Временами бывает чувство распирания в области правого подреберья, иногда левого. Бывают боли или вернее сказать дискомфортное ощущение в области паха, потливость паха и промежности, и наверное (по ощущениям) еще припухлость вокруг ануса. 3. От тела исходит странный запах, причем, этот запах периодами меняется. Запах свежевыстиранного порошком белья, запах фекалией как если бы только что сходил в туалет, запах как …. Когда открываешь какую либо папку очень старую от полиэтиленового файла иногда исходит такой или от белья выстиранного хозяйственным мылом, запах горелого. 4. На теле появились два черных пятна диаметром 5 см, зудят. 5. До первого лечения была угревая сыпь. 6. Частое мочеиспускание. Первое лечение: диета, антибиотики, препараты направленные против хеликобактера, холудексан, одестон. Помогло, все вышеперечисленные симптомы исчезли уже на 3-и день. Остались только темные пятна, но они перестали зудеть. После окончания лечение через неделю все вернулось. Дальнейшее лечение основывалось на дюспаталине и урдоксе, были и антибиотики и пробиотики. Однако, такое лечение уже не помогает. Исчезла только угревая сыпь, все остальное как прежде. Анализы: УЗИ камней не выявил, билирубин в норме. Хеликобактер в пределах допустимого, паразитов нет. В общем, анализы нормальные (как я понял, так как врач не может понять с чем моя болезнь связана) но состояние плохое. Скажите пожалуйста, что со мной происходит?
Теги: пятно на лице как свидетельство проблемы с пищеварением
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-23 16:52
Здравствуйте! Для того, чтобы сделать профессиональные выводы, необходимо видеть подробное описание УЗИ, анализов и, естественно, Вас. Вам необходимо обсудить все вопросы с Вашим гастроэнтерологом.