Задержка стула

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйсте. Мне 22г, уже как года 2 появились проблемы со стулом. Хожу в туалет каждый день, и то заставляю себя, сижу там очень долго мин по 40, и выходят совсем крохи, часто бывает что по 3-4 дня не хожу, и тоже потом идут крохи. Кишечник как будто совсем не работает, всегда приходится тужиться, хотя запоров нет. Всегда на узи у гинеколога видно большие черные квадратики, и как они двигаются.врач говорит смотри как восполен у тебя кишечник.часто бывает что живот вздувается, раз в неделю точно пью слабительные потому что иначе ни как.не знаю связанно ли с этим но появилось учащенное сердцебиение, сыпь на лице пошла. Что это может быть? И к какому врачу обратиться? Мне педиатр прописала только дюфаллакт (от него эффекта 0, две недели пропила, одни газы только), гормоны все в норме. Сказала идти к гастроэнтрологу и там говорит трубку глотать.я не смогу, да и тем более ни когда не было проблем с желудком, можно ли обойтись без глотания трубки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-19 09:11
Здравствуйте, Алина!
Я бы Вам посоветовала сделать УЗИ органов брюшной полости и
обязательно подойти на осмотр к гастроэнтерологу. Фиброгастроскопия при подобных симптомах, скорее всего, не понадобится.