Температура, сыпь, |

Спрашивает: Надежда Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 1г.7м, начался понос, прошёл за 4 дня. На 3 сутки от начала заболевания поднялась температура, держалась 4 дня. После нормализации температуры в течении 5 дней жалоб не было, осмотр педиатра- "здоров". Сегодня, (через 11дней от начала заболевания, 5 дней от нормализации температуры) обсыпало сыпью, размер от 2 мм до 4 см в диаметре. Не зудит, не беспокоит. При растягивании кожи пятна белеют. Не аллергия, лекарств давала минимум и более 6 дней назад, питание на диете
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. По фото непонятно как выглядят элементы. Какая локализация и есть ли сыпь на ладонях и стопах?
Надежда Николаевна 2021-09-07 20:51
Локализация пятен живот, немного на спине и на бедрах. Руки, ноги ниже колен и голова чистые, сыпи нет
Сейчас антигистаминные, сорбенты и осмотр педиатра в ближайшее время. Возможно вирусная этиологии сыпи.