Как быть? Застойная гастродуоденопатия

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у нас в городе нет гастроэнтеролога, после ЭГДС терапевт сказал, ничего страшного, просто попить месяц омепрозол. Хожу в туалет хорошо, утром стабильно, кал хороший, бывает дискомфорт в желудке отдаёт в верхнюю часть груди, острых болей не бывает, ну и вообще болей нет, просто бывает как то не так, аппетит хороший, потерял в весе, очень много стал пить воды 2.5 литра в день (пью специально, а не от жажды) и утром на тощак стакан воды каждый день.
высылаю копию диагноза, посоветуйте пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-07 13:12
Здравствуйте, Виктор! Желательно сделать дообследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Сейчас вместе с омепразолом можно принимать ребагит 100 мг 3 р в день через 1 час после еды на 30 дней.