Подскажите какое лечение еще можно провести при таком виде гастрита

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте, по результатам фгс у меня Смешанный гастрит поверхностный плюс атрофический, еще не смыкание кардии (вроде так написано было), врач сказал в период весенне-осенний пить омепрозол и при болях альмагель, и все, но после принятия омеза у меня чувство распирания как будто много чего то сьел(, подскажите пожалуйста что можно еще пропить чтоб не запускать гастрит дальше, (пила и денол в том числе, ферменты с едой (креон, иногда меняю панзинорм) сижу на диете, все вареное, печеное и на пару, и все равно бывают боли, начиталась ужасов в интернете что атрофический гастрит это предраковое состояние. Желудок болит часто, и зимой и летом, уже не знаю что пить, врач сказал гастрит не лечится (может вы мне что посоветуете, заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-27 05:34
Здравствуйте, Оксана! Нужно сделать обследование на хеликобактер, сдать кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение. Стараться питаться по столу 5, при обострении стол 1. Курсом можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней и ребагит 10 мг 3 р в день на 30 дней.
Платная консультация
Оксана 2019-02-27 05:37
Хорошо, спасибо большое вам) ????
Оксана 2019-02-27 07:15
Наталья Евгеньевна, еще вопрос, Ребагит значит в моем случае лучше чем Де-нол? И не подскажите уколы такие как Актовегин (солкасерила сейчас не найти) нужно проколоть или они мне ничем особо не помогут?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-27 08:35
Ребагит можно чередовать с де-нолом, весной одно лекарство, осенью другое. Актовегином тоже можно пользоваться.
Платная консультация
Оксана 2019-02-27 08:54
Хорошо, поняла, спасибо большое)