Правая сторона и низ живота

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после длительного употребления алкоголя в течении пяти дней, после того как я избавился от последствий пахмелья, попробовал поесть и стало плохо, слабость, тяжесть в правом боку, это была печень, но после этого стало болеть. Как только я пропил пару дней энтеросгель и не ел всё было хорошо, вчера употребил в пищу жирную и тяжёлую еду, опять почувствовал боль внизу справа потом посередине и слева, всё это было переходящей болью. Я понимаю, что я алкоголем сжёг всю микрофлору. Хочу узнать какими средставми можно восстановить кишечник. Когда он не получает еды, всё хорошо и самочувствие впорядке, как только попадает много еды, сразу вялость слабость и мини боль. Частенько бурлит и отходят газы, тогда гораздо легче, он как будто всегда наполнен. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-15 23:25
Здравствуйте Константин! Алкоголем Вы сожгли не флору, а слизистую желудка, вызвали воспаление поджелудочной железы и печени. 1. Придерживайтесь диеты в течение 7 дней. 2. Утром париет 1 таблетка. 3. Креон после еды. 3. Эссенциале во время еды. Не пить алкоголь и газированные напитки.
Платная консультация
Константин 2015-05-16 16:55
Благодарю, что откликнулись! То есть это нормальное состояние, что у меня с утра нормально бодро, а днём начинает немного вздуваться и отходить газы, небольшая тяжесть справа? Я Бульоном и кефиром питаюсь, пока что то другое опасаюсь есть. Из таблеток Овесол,2 раза во время еды и Креон.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-16 22:47
Константин! Добавьте эссенциалае.