Зудит тело

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: хронический гастродуоденит, хронический тонзилит, камни в желчном пузыре
Здравствуйте. Меня с неделю беспокоит зуд на спине, груди, животе (руки и ноги не зудят). Высыпаний не было, сейчас появились маленькие точечьки красные. Зуд в основном к ночи и утром. Есть заболевания желудка (гастрит, гастродуоденит, катаральный бульбит), обнаружены камни в желчном пузыре (6-9 мм.). Может ли быть зуд на эти заболевания или это аллергическое?
Теги: зудит тело без высыпаний, зудит и чешется все тело
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 15:59
Здравствуйте! Может быть и первая, и вторая причина. Чтобы сделать выводы, нужно подойти на осмотр к терапевту.