Несколько месяцев чешется тело без высыпаний

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, у меня уже 5 месяцев чешется тело (кроме лица и области паха). Никаких висыпов нет, кожа чистая, когда начинаю чесаться, как-будто осипаетса старая кожа. Сдавал анализы, проходил УЗД, все хорошо. На днях на лбу появилось пятнышко (на фото). Больше никаких симптомов нету. Спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-25 11:48
Здравствуйте! Скорее всего, зуд обусловлен сухостью кожных покровов. Рекомендую обильное увлажнение всего тела эмольентом (локобейз, эксипиал гидролосьон или другие с содержанием 5%мочевины) утром и вечером. Поливитамины 1 мес.
Василий 2017-02-25 22:09
Спасибо большое!