Заразиться вич после взятия крови из вены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации, сегодня сдавала кровь из вены, все было очень хорошо, стерильно, мне после взятия крови приложили салфетку, наложили бинт-жгут, когда я пришла домой, сняла повязку и на ней было очень маленькое черное пятнышко, а на салфетке яркая красная размазанная капелька моей крови, если на бинте была капелька старой не моей крови и она соприкасалась с моим проколом, могла ли я заразиться вич, я ее еще и потерла, если допустить, что частичка отлетела, а кто-нибудь дома наступит на нее, есть опасность заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-26 21:33
Елена! Признаков ВИЧ инфекции и путей передачи инфекции, в этой капле крови нет. Нет таких путей передачи вируса. Заражение невозможно. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-02-28 09:46
Спасибо за ответ!