Вич инфицирование

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астма, Атопический дерматит (лёгкое течение, редкие высыпания на лице)
Здравствуйте, 2 года назад был постоянный незащищённый секс, после чего увеличился заднешейный лимфоузел до 3 см (УЗИ). Зуд по всему телу (наблюдается до сих пор) язвы на половых органах, во рту, ломота в мышцах и т. д. Сдала через 9 дней после последнего контакта ПЦР ДНК 500копий - задержали его на 3 недели, причину не объяснили, тест отрицательный, далее через месяц Пцр в гемотесте - отрицательный, далее ИФА в инвитро 3 раза в 1,5 месяца, 2,5 месяца, и через 100 дней после контакта, все минус. На 2,5 месяц ПЦР в склифлаб на Вич1, отрецательный. Все ЗПпп также отрицательно. Прошло 2 года 3 мес и я снова сдала ИФА в инвитро и снова отрицательно. РАНы заживают месяцами, лимфаузел не прошёл, зуд по телу, стоматит и язвы на половых органах (сейчас там вообще все повасполялось), гинеколог выписала вагиферон. Половой партнёр тест сдавать отказался. Мы не общаемся. Я не понимаю это лаборатории так плохо проверяют или что вообще? На что мне сдать ещё? Я дуиюмаю что это все же вич, может какая то его редкая форма и анализы его не видят(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2016 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-20 19:09
Дана! Это не ВИЧ инфекция. Тест системы очень чувствительны к этому вирусу. Вы должны обследоваться на герпесвирусные инфекции. Мазок из урогенитальной зоны на метод ПЦР ВПГ 12 тип, Цитомегаловирус, ВЭБ. Если будут выделены вирусы герпеса, то проводится лечение и все проходит. Сдайте кровь из вены на стерильность трижды.
Платная консультация
Дана 2016-10-24 14:33
Я обследовалась на эти инфекции на них у меня только антитела. Да и только из-за ВИЧ могут не заживать раны. Обожглась месяц назад и до сих пор не зажила. Уже знакомые спрашивают почему не заживают. Может инвитровские тесты ничего не ловят(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-25 18:33
Дана! Сдайте кровь из вены на стерильность, трижды.
Платная консультация
Саша 2018-07-21 20:41
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, можно ли заразиться вирусными гепатитами либо вич куря одну сигарету на двоих либо через питье с одного стакана?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 20:33
Саша! Нет, таким способом этими вирусами заразиться невозможно. Всего доброго.
Платная консультация
Саша 2018-08-02 00:15
Спасибо!

Скажите ещё пожалуйста, можно ли заразиться этими же вирусами плавая в море вместе с инфицированным человеком, у которого, допустим, есть открытая ранка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-03 11:21
Саша! ВИЧ вирус передается 4 основными способами -1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Тогда бы во всем мире пришлось закрыть все моря, реки и бассейны. Всего доброго.