Заражение зппп при внутривагинальном узи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Уважаемые специалисты!
Меня очень волнует один вопрос. Я беременна, делала на днях внутривагинальное узи скрининг. Знаю, виновата сама, по своей глупости не проследила, и не заметила как врач посмотрела меня вагинально датчиком без презерватива (я была на приеме в конце дня, т. е. сколько человек она могла так посмотреть до меня-неизвестно, поток пациентов в больнице большой.
Датчик был обильно смазан гелем, но то, что врач не одел презерватив - 100 %. Теперь вопрос: какие болезни я могла подхватить, передается ли ВИЧ и гепатиты таким способом? Через сколько нужно сдать анализы? Что посоветуете? (Огромное спасибо за ответы, буду очень ждать
Теги: инфекции после узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-11 16:28
Здравствуйте! Скорей всего врач поменял презерватив после пациентам сразу. Поэтому вы не увидели и. У врачей это на автомате. Либо врач думал что будет смотреть предыдущего пациентам вагинально а оказалось что только через живот вот и не поменял.
Заразиться можно иппп. Скрининг и кстати делают через живот
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-11 16:30
Если вам делали скрининг наверное и другим тоже а это значит что большинство беременных обследованы и пролечены, думаю вам не стоит так накручивать себя. Или сходите и обсудите спокойно с тем доктором который вам делал узи. Только начинать нужно не с предъявления обвинений а с стороны совета- так вы сможете дать возможность врачу высказать свое мнение и добиться истины
Платная консультация
Анастасия 2019-01-11 16:55
Спасибо за быстрый ответ! С врачом вопрос уже обсудили-уверяет, что была использована насадка. Я на 100% видела, что она не была использована-иначе не стала бы вам сюда писать с вопросом. Прещерватив не открывался, звука открытия не было как и времени его одеть. Посмотрели за 10 секунд. Когда пришла датчик был голый. После того как мне вынули датчик- его сразу повесили на аппарат и ничего с него не снимали. Вот такая халатность имеет место быть, как бы удивительно это не звучало.
Вы не могли бы конкретнее ответить на вопрос, передаётся ли вич и гепатиты таким способом? Через сколько мне нужно сдавать все анализы? Предыдущего пациента смотрели вагинально, но не знаю с насадкой или нет. (Девушка выходила и говорила по телефону)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-11 17:02
ВИЧ достаточно нежная инфекция -она быстро погибает во внешней среде. Гепатиты можно подцепить.
Сдайте анализ на Гепатиты -кровь и на иппп мазок пцр через 2 недели