Требуется помощь в расшифровке узи и назначения лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Ищу причину повышения температуры (с апреля 37.2-37,5), увеличены подмышечные лимфоузлы. К сожалению не смогла добиться толкового комментария от участкового гинеколога и с узи и меня отправили с приема гинеколога без разъяснений и без лечения: (цитологию сдавала в мае, все было в порядке, мазки чистые, выделений между менструацияии нет, иногда тянет поясницу то с одной то с другой стороны, но не сильно и редко, иногда мажущие коричневатые выделения до менструации или после. Беременность одна, роды, кс 14,5 лет назад. Никаких гинекологических проблем и заболеваний не было, кроме эрозии в 20 лет (ее успешно вылечили свечами, была небольшой). Узи напечатанное от 28.06.18 (26 день цикла, обычный цикл 30-31 день), узи написанное от руки от 15.09.18 (14-й день цикла). Вы могли бы посмотреть узи и по этим данным внести какую-то ясность для меня и прокомментировать требуется ли мне лечение, связанное с гинекологией? Я просто вижу что в них есть несоответствие друг другу и меня пугает что за 2,5 месяца какая то серьезная разница в выводах узи получилась. Буду вам очень благодарна. Спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-01 06:37
Добрый день, Ольга.
По УЗИ у вас нет серьезной гинекологической патологии, которая могла бы давать увеличение лимфатических узлов.
Есть эндометриоз, но это не может быть причиной.
Рекомендую вам ещё обследоваться у терапевта, сдать анализы на инфекции ВИЧ, РВ, гепатиты.
Платная консультация
Ольга 2018-10-01 06:44
Спасибо огромное за быстрый ответ! Это все сдала сразу у инфекциониста, все инфекции отриц, цитомегаловирус, герпес и Эпштейн Барра есть антитела, но сейчас неактивны, вич, гепатиты отрицательные. В узи меня напрягли слишком быстро увеличившиеся размеры матки и появление диагноза:)
Буду искать дальше причины.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-01 13:01
Это сложно назвать значительным увеличением размеров.
По матке на данный момент нет вопросов.