Выделения и боль после УЗИ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Сегодня после проведения трансвагинального УЗИ начались коричневые выделения и тянущая боль внизу живота. Во время процедуры было сильно больно. Врач сказала потерпеть. Осмотр выявил полип в матке 12мм. Хронический аднексит и варикоз. Обследование проводилось на 16-й день цикла. Никакой боли и выделений, вообще никаких жалоб до УЗИ не было. Проходила просто для себя, так как лет пять уже ничего не смотрела. Скажите пожалуйста, по каким причинам могли возникнуть боль и выделения? Нормально ли это? Можно ли отнести к побочным явлениям от УЗИ или стоит обратиться к врачу? Я не о визите по поводу полипа, я знаю, что нужно удалять и обязательно этим займусь. Я об экстренном визите по поводу выделений и боли. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-24 17:53
Здравствуйте! Срочности в приеме нет. Так часто бывает после узи.
Платная консультация
Людмила 2019-04-24 18:00
Спасибо за быстрый ответ! Скажите, а по каким причинам подобное могло произойти? Я сообщила об этом врачу, проводившему УЗИ, она клялась, что никогда на ее практике такого не было. И это с обследованием никак не может быть связано. Предположила, что кровит полип. Но смотрят ведь во влагалище, разве датчик проникает в матку? Скажите, как долго это может продолжаться и что служит поводом для беспокойства? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-24 18:10
В каком объёме? Сколько прокладок за час используете? Эрозия у вас есть?
Платная консультация
Людмила 2019-04-24 18:16
Там выделения вязкие, как слизь, коричневого и розового цвета. Они не впитываются, а размазываются. Ставлю ежедневки. УЗИ делали в 8 утра. Выделяются не постоянно, а периодами. То немножко мажет, то сразу сгусток или несколько. Эррозия была 10 лет назад, после родов. Делала крио. Потом все было в порядке.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-24 20:08
НАдо сходить Вам на осмотр к гинекологу, не срочно но надо и обследоваться. Узи мог спровоцировать сокращение матки, а так как там и так и дет проблема в виде полипа, то такие выделения могут быть после узи и в этом нет ничего экстренного. Тем более если выделения не увиеличиваются и имеют такой скудный характер
Платная консультация
Людмила 2019-04-24 20:32
Огромное спасибо Вам за помощь! И простите меня за назойливость пожалуйста, но сколько дней они могут продолжаться? Записалась на прием в понедельник. А до этого тревожно. Когда они должны прекратиться в пределах нормы? Или у меня теперь месячные пойдут? Сегодня 16-й день цикла. Всего 28.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-25 10:28
Они могут быть в норме до 3-4 дней
Платная консультация
Людмилп 2019-04-25 10:46
Огромное Вам спасибо за помощь и внимание к моей проблеме!