Результат узи, вопросы

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, с начала года беспокоит мазня до КД, не один раз обращалась в ЖК, вразумительных ответов не получаю, последние осмотр, мазки, гормоны в сентябре, все в норме. Врач настоятельно рекомендует сделать АМГ, на вопрос " зачем" ответ,: если низкий, то можно удалить матку (!), раз меня тревожит " мазня". В этом цикле мажет, и после КД, сделала УЗИ, прилагаю. Вопросы: 1) у меня есть показания для удаления матки?
2) почему так долго мажет?
3) можно ли попринимать Викасол?
4) лечу люмбоишиалгию, применяю свечи Диклофенак, можно ли в моем случаи, не повлияет ли на выделения?
5) во время УЗИ было больно, но воспаления вроде не нашли, почему может болеть?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

18 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-28 15:05
Добрый день.
1. Нет.
2. Если шейка матки в норме, то вероятнее всего гормональные нарушения.
Возможно вы не все гормоны сдали.
3. Можно.
4. Можно.
5. По УЗИ не ставится диагноз аднексит, для этого необходима клиника и осмотр на кресле.
Возможно есть воспалительный процесс в придатках.
Платная консультация
Лидия 2019-11-29 20:50
Здравствуйте, на осмотре сказали, что гормональное нарушение, лечение Дюфастон, в этом цикле почему то 12 дней, в следующем 10 дней,1) так и принимать или доктор неправильно посчитала дни?
2) принимаю неск дней, но мазать не перестало, так и должно быть? Это не быстрый процесс?
3) викасол сказала врач можно не принимать, это правильное решение?
Спрашиваю, ибо показалось, что доктор торопилась и могла ошибиться. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-03 22:38
Добрый день.
1. Обычно 10 дней.
2. Да, такое может быть.
3. Правильное, так как это временное лечение.
Но можно и принять, если вам это доставляет дискомфорт.
Платная консультация
Лидия 2019-12-03 22:53
Спасибо, Алексей Сергеевич и последний вопрос принимать Дюфастон в таком случаи пол года, это не слишком долго, не опасно?
Лидия 2019-12-20 14:20
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, пропила 1 цикл Дюфастон, КД начались после отмены, но сейчас 10 нового цикла, а все равно мажет, немного. Это нормально, можно не беспокоится и продолжать принимать дюф по графику, как назначили на пол года.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-21 14:39
Да, это нормально в первые месяцы приема.
Платная консультация
Лидия 2019-12-31 22:56
С Наступающим! Доктор, принимаю Дюфастон 2й цикл, заметила, что усилилась депрессия, пропал аппетит совсем. Это может быть побочным эффектом от таблеток? Стоит ли дальше принимать? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-05 12:49
Да, это может быть побочным эффектом препарата.
Со временем это должно пройти.
Платная консультация
Лидия 2020-01-22 00:22
Здравствуйте, 13ДЦ появились сначала розовые, потом коричневатые выделения, Дюфастон надо принимать с 16 ДЦ. Подскажите, пжл, надо ли начать принимать Викасол?, а Дюфастон, как назначено с 16 дня или можно раньше? Это вообще нормально при сбое? Пью уже 3й цикл, а все не востанавливается. Спасибо.
Лидия 2020-01-23 13:25
Здравствуйте, 15 дц, стало мазать сильнее, начала прием Дюфастона и Викасол, надо ли делать узи или идти к врачу или это норма? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-27 12:28
Если уже третий цикл и всё равно есть межменструальные кровомазания, то это не норма.
Необходимо менять лечение.
Платная консультация
Лидия 2020-01-27 13:46
Спасибо доктор, сегодня была на узи и у другого врача, оказывается воспаление, уже долгое. Дюфастон отменили, антибиотики назначили. Неужели от воспаления может быть такое?
Лидия 2020-01-28 11:32
Здравствуйте, на осмотре мазки не брали, воспаление поставили на основе сильных болей при проведении УЗИ, 1) а может боли не от воспаления?
2) Мазня продолжаеся, судя по эндометрию может ли это быть КД? Или когда их теперь ждать, тянет низ живота.
3) Принимаю Цифран и Метронидазол, какое обезболивающие можно сочетать с таким антибиотиком(пеницилин не преношу, поэтому цифран)?
Лидия 2020-01-28 11:33
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-31 18:12
1. Скорее всего от воспаления.
2. Может, если сейчас дни предполагаемой менструации. Но по УЗИ у вас есть аденомиоз, это тоже может быть причиной болей и таких выделений.
3. Можно диклофенак, кетанов.
Платная консультация
Лидия 2020-02-01 23:23
Спасибо, доктор, а разве можно принимать НПВС при кровотечении, в инструкции написано, что при склонности к кровотечению противопоказано, боюсь рецидива.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-06 15:33
То что вы описываете сложно назвать кровотечением.