Возможность выскабливания, УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор, 12 ДЦ, беспокоит мажущие выделения, немного светло коричневые, слелала УЗИ, пришла на прием к дежурному гинекологу в ЖК, без анализов, без осмотра, тол ько по жалобам и УЗИ мне было сказано что нужно выскабливание! Но сначала 3 дня принимать или Викасол или Транексам, а потом, типа скорую вызывать, хотя мажет не сильно! 1) ваше мнение, мне показана выскабливание?
2) какой лучше из препаратов принять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

10 ответов

Елена 2019-11-26 15:13
Узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-26 17:50
Здравствуйте. Эндометрий тонкий, не нужно. Пока Транексам
Платная консультация
Елена 2019-11-26 18:00
Спасибо огромное! А если я уже сегодня приняла Викасол, (был в аптечке) то можно его и продолжа ть или прейти на Транексам?
Елена 2019-11-28 00:36
Здравствуйте, Елена Викторовна, принимаю Викасол 3й день по 2 т в день, но к вечеру все равно немного мажет,1) продолжать прием? 2) сколько дней? Или " сдаваться" в больницу? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-28 09:41
1. 5 дней.
2. Не поможет - обращатьс к врачу, конечно
Платная консультация
Елена 2019-11-28 21:43
Здравствуйте, обратилась сегодня к врачу, сказали, что у меня гормональный сбой, то ли из за возраста, толи от стресса и резкого похудения. Рекомендован Дюфастон, НО в этом цикле почему то с 15 по 26 дц(12 дн), а потом с 15 по 24дц(10дн), на 6 месяцев. И больше не пить Викасол. Вопросы:
1) мне так и принимать в этом цикле 12 дн, а потом 10? Может доктор неправильно посчитала.
2) в даном случаи 6 месяцев это нормально принимать гормоны?
3) викасол не нужен?
4) если будет продолжать мазать прием не прекращать, это нормально? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-29 15:27
1. да.
2. 3-4 месяца достаточно.
3. Если мажет - можете.
4. Прием чего?
Платная консультация
Елена 2019-11-29 16:22
Прием дюфастона.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-29 16:25
Если выделения будут становиться более обильными - прекращать прием